1978年第2期目录

   
浏览其它刊期:  
  

本期目录

大型结构最佳设计的一个解法
  康金章
  1978(2):1-13 [摘要(496)]  [PDF 544.75 K (326)]
  
临界情况的积分流形的存在性
  林振声
  1978(2):14-20 [摘要(436)]  [PDF 288.48 K (343)]
  
Hamilton系统的积分流形的存在性
  林振声
  1978(2):21-25 [摘要(472)]  [PDF 215.67 K (314)]
  
最优化计算中解线性规划的一个算法
  康金章
  1978(2):26-34 [摘要(476)]  [PDF 354.41 K (325)]
  
某些类型的线性微分方程系的解跟系数的关系
  林振声
  1978(2):35-42 [摘要(498)]  [PDF 335.50 K (300)]
  
关于在某一类法向荷载作用下矩形底四边简支扁球壳的内力计算
  林鹏程
  1978(2):43-68 [摘要(478)]  [PDF 1.03 M (381)]
  
矩形底双曲扁壳的应力计算
  林鹏程
  1978(2):69-84 [摘要(463)]  [PDF 624.09 K (365)]
  
非线性算子方程近似解法的研究
  杨书郎
  1978(2):85-97 [摘要(447)]  [PDF 543.35 K (307)]
  
圆柱薄壳稳定问题的一个解法
  李定坤
  1978(2):98-113 [摘要(408)]  [PDF 699.74 K (319)]
  
求保凸最优三次Spline拟合的一种算法
  付清祥
  1978(2):114-121 [摘要(406)]  [PDF 344.58 K (320)]
  
方程(dx)/(dt)=-y+dx+lx~2+xy+ny~2,(dy)/(dt)=x的极限环的唯一性
  杨信安,叶彦谦
  1978(2):122-127 [摘要(510)]  [PDF 273.67 K (343)]
  
关于福氏级数点收敛的充要条件
  傅树声
  1978(2):128-133 [摘要(476)]  [PDF 237.90 K (318)]
  
通过有限固定连通网路S的子网路K的最优遍历路线之确定
  江国彪
  1978(2):134-138 [摘要(462)]  [PDF 282.98 K (353)]
  
关于积分方程近似解的构造及收敛性
  杨书郎
  1978(2):139-152 [摘要(434)]  [PDF 554.59 K (349)]
  
Orlicz空间上的一个收敛定理
  黄重器
  1978(2):153-159 [摘要(464)]  [PDF 329.96 K (361)]
  
Orlicz空间上的列紧和收敛问题
  黄重器
  1978(2):160-172 [摘要(520)]  [PDF 611.12 K (337)]
  
复二元函数高阶奇异积分的Hadamard主值
  王传荣
  1978(2):173-183 [摘要(490)]  [PDF 432.69 K (308)]